- Samedi 28 septembre
- Dimanche 29 septembreDimanche 29 septembre16h
Spectacle - Théâtre
Memory of Mankind
Festival actoral
Marcus Lindeen / Marianne Ségol
La Criée - Salle Ouranos
- Samedi 5 octobreSamedi 5 octobre16h
Spectacle - Théâtre
Notre comédie humaine
Spectacle en trois soirées ou en une journée
Nouveau Théâtre Populaire
La Criée - Salle Déméter
INTÉGRALE - Notre Comédie humaine | Apportez votre pique-nique ou optez pour une formule aux grandes Tables de La Criée, comme il vous plaira !
- Vendredi 25 octobreVendredi 25 octobre11h
Spectacle - Théâtre jeune public
Première
À l'envers, à l'endroit
Festival En Ribambelle !
Cie La Bocca della Luna / Muriel Imbach
La Criée - Salle Ouranos
Vendredi 25 octobre11h45Échange
Rencontre avec l'équipe artistique de «À l'envers, à l'endroit»
Uniquement pour les spectateurs de la représentation du jour
- Samedi 26 octobreSamedi 26 octobre11h
Spectacle - Théâtre jeune public
À l'envers, à l'endroit
Festival En Ribambelle !
Cie La Bocca della Luna / Muriel Imbach
La Criée - Salle Ouranos
- Mercredi 6 novembreMercredi 6 novembre15h
Spectacle - Théâtre jeune public
Première
La Ferme des Animaux
Festival En Ribambelle !
Cie La Fleur du Boucan / George Orwell
La Criée - Salle Ouranos
- Jeudi 7 novembreJeudi 7 novembre14h15
Spectacle - Théâtre jeune public
Représentation scolaire
La Ferme des Animaux
Festival En Ribambelle !
Cie La Fleur du Boucan / George Orwell
La Criée - Salle Ouranos
- Vendredi 8 novembreVendredi 8 novembre09h30
Spectacle - Théâtre jeune public
Représentation scolaire
La Ferme des Animaux
Festival En Ribambelle !
Cie La Fleur du Boucan / George Orwell
La Criée - Salle Ouranos
Vendredi 8 novembre14h15Spectacle - Théâtre jeune public
Représentation scolaire
La Ferme des Animaux
Festival En Ribambelle !
Cie La Fleur du Boucan / George Orwell
La Criée - Salle Ouranos
Vendredi 8 novembre15hSpectacle - Théâtre
Première
La Tête loin des épaules
Kristina Chaumont / Justine Bachelet
Le Couvent (Belle de Mai) 52 rue Levat, 13003 Marseille
- Samedi 9 novembreSamedi 9 novembre15h
Spectacle - Théâtre
La Tête loin des épaules
Kristina Chaumont / Justine Bachelet
Le Couvent (Belle de Mai) 52 rue Levat, 13003 Marseille
- Dimanche 10 novembreDimanche 10 novembre15h
Spectacle - Théâtre
La Tête loin des épaules
Kristina Chaumont / Justine Bachelet
Le Couvent (Belle de Mai) 52 rue Levat, 13003 Marseille
- Samedi 16 novembreSamedi 16 novembre16h
Spectacle - Conte
Première
Le Bestiaire Bavard
Contes du Vietnam
Isabelle Genlis
La Criée - Salle Ouranos
- Mercredi 27 novembreMercredi 27 novembre14h
Atelier
Atelier d’écriture
en écho au spectacle «Édène»
mené par l'association Les Mots Voyageurs, en écho au spectacle
6€ sur réservation au 04 91 54 70 54 - Dimanche 1er décembreDimanche 1er décembre16hDimanche 1er décembre16h
Atelier des petits bouts
Garderie artistique philosophie et écriture
pendant la représentation d'«Édène»
Uniquement pour les spectateurs de la représentation du jour
Atelier philosophie et arts visuels (3-6 ans & 7-12 ans) pour les enfants pendant que vous assistez à la représentation
2€ sur réservation au 04 91 54 70 54 - Jeudi 5 décembreJeudi 5 décembre09h30
Spectacle - Théâtre jeune public
Première
Représentation scolaire
Ma couleur préférée
Ronan Chéneau / David Bobée
La Criée - Salle Déméter
Jeudi 5 décembre14h15Spectacle - Théâtre jeune public
Représentation scolaire
Ma couleur préférée
Ronan Chéneau / David Bobée
La Criée - Salle Déméter
- Vendredi 6 décembreVendredi 6 décembre14h15
Spectacle - Théâtre jeune public
Représentation scolaire
- LSF
Ma couleur préférée
Ronan Chéneau / David Bobée
La Criée - Salle Déméter
Représentation scolaire adaptée en Langue des Signes Française suivie d'un échange avec l'équipe artistique interprété en LSF. En partenariat avec Accès Culture et Urapeda Sud
Vendredi 6 décembre15h15Échange
Échange interprété en LSF
avec l’équipe de «Ma couleur préférée»
Uniquement pour les spectateurs de la représentation du jour
Échange avec l'équipe artistique interprété en LSF. En partenariat avec Accès Culture et Urapeda Sud
Agenda
À partir du